8,3-(-3,2+x)=12 ПОМОГИТЕ ПЖ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пузин Слава.
Решение:
8,3-(-3,2+x) = 12
Нужно открыть скобки(при умножении выражение со знаком минус на такое же отрицательное выражение мы получаем положительное число)
8,3+3,2-x = 12
11,5 - x = 12
x = 11,5 -12
x = -0,5
Ответ: x = -0,5