Линейное неравенство с одной переменной, содержащее переменную под знаком модуля. Решение линейных

неравенств с одной переменной, содержащих переменную под знаком модуля. Урок 2 Запиши в виде неравенства с модулем двойное неравенство. –7 ≤ x + 6 ≤ 7 |x + 6|​

Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.

Ответ:

|x+6| \leq 7

Пошаговое объяснение:

По определению функция модуля выглядит так:

|x| = \left \{ {{ x, x\geq 0 \atop {-x, x < 0} \right. (Через запятую записано условие, просто TeX не дает писать на русском, тоесть (x, при x>=0 и т.д по аналогии))

Тоесть раскрывая наш ответ получим \left \{ {{x+6 \leq 7, x+6\geq 0} \atop {-(x+6) \leq 7, x+6 \leq  0}} \right. \Rightarrow \left \{ {{x+6 \leq 7, x+6\geq 0} \atop {x+6 \qeq -7, x+6 \leq  0}} \right. \Rightarrow -7 \leq x + 6 \leq  7