Длина прямоугольника – 6,25 см Ширина прямоугольника – на 1,2 см короче. Найдите периметр и

площадь прямоугольника. Примечание: Это задача от учителя, нигде не найдёте

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Дима.

Дано:

Длина (А) = 6,25 см.

Ширина (B) = ? на 1,2 см. меньше

Найти:

Периметр (Р) = ?

Площадь (S) = ?

Решение:

1. Нужно найти точную ширину прямоугольника, она на 1,2 см. меньше, значит нам понадобится формула:

А-1,2=B

6,25-1,2=5,05 см. (это и есть B)

2. Чтобы найти периметр, нам понадобится формула:

P=2(А+B)

2*(6,25+5,05)=22,6 см. (это P)

3. Чтобы найти площадь, нам понадобится формула:

S=(A×B)

6,25×5,05=31,5625 см. (это S)

Ответ:

Периметр (Р) = 22,6 см.

Площадь (S) = 31,5625 см.