-23*cos 780 найти значение выражения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

-23\, cos780^\circ =-23\, cos(\underbrace{2\cdot 360^\circ }_{T}-60^\circ )=

отбросим период Т функции косинус и учтём, что это чётная функция

=-23\, \underbrace{cos(-60^\circ )}_{cos60^\circ }=-23\cdot \dfrac{1}{2}=-11,5