X^2-81 y2-6y+9 16x^-49 9a^2+30ab+25b^2 Решите быстрее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бердешев Ергали.
1) x²-81=(х-9)(х+9)

2) y²-6y+9 =(у-3)²=(у-3)(у-3)

3) 16x²-49 =(4х-7)(4х+7)

4) 9a²+30ab+25b² = (3a)²+30ab+(5b)² =(3а+5b)²=(3а+5b)(3а+5b)
Отвечает Бекбаева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x^2-81=(x-9)(x+9)

2) y^2-6y+9=(y-3)^2

3) 16x^-49=16/x^49

4) 9a^2+30ab+25b^2=(3a+5b)^2