Задана арифметическая прогрессия (ar) в которой разница d=0,5, пятнадцатый член Определите первый

член прогрессии а а15 = 12 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гобайко Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а15 = а1 + 14d

12 = а1 + 14 * 0,5

12 = а1 + 7

а1 = 12 - 7

а1= 5