Длинна окружности равна 75,046 см.Значение числа п= 3,14.Определи радиус данной окружности с

точностью до сотых​

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

11.95 (см)

Пошаговое объяснение:

Формула:

R = \frac{l}{2\pi }

Решение:

75.046÷(3.14·2) = 75.046÷6.28 = 11.95 (см) - радиус круга