Пожалуйста!!!!! Решите уравнение: 2*(6х+8) -3х=313


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Жанболат.

Ответ:

33

Пошаговое объяснение:

2(6x+8)-3x=313

раскроем скобки

12x+16-3x=313

приведем подобные

9x+16=313

9x=313-16

9x=297

x=297/9

x=33

Отвечает Понянина Маша.

Ответ:

12х+16-3х=313

12х-3х=313-16

9х=297

х=33