№5 напишите формулу вычисления длины окружности и площади круга, вычислите их, если d=3,2см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.

Ответ:

c = 2\pi  \times r  \\c = \pi \times d   \\ c = 3.2\pi

s = \pi \times r ^{2}  \\ s = \pi \:  \times d

s = 3.2\pi