Детская площадка имеет форму прямоугольника, 2 площадь которого равна 180 м. Одна его сторона на 3

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 22 метров(- а) материала.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

Пошаговое объяснение:

пусть х - ширина, тогда х+3 - длина, тогда:

х(х+3)=180

х2 + 3х - 180=0

х1 = 12; х2 = -15

ширина = 12м, длина = 12+3 = 15 м

Р=(12+15)*2 = 54 м

нужно 3 упаковки для бордюра