Повар чистит 1 кг картошки за 8 минут. Сколько картошки повар почистит за 4 минуты? 4/8 кг

Сколько картошки он почистит за 1 минуту? 1/8 кг Сколько картошки он почистит за 3 минуты? 3/8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

4*8=36(кг) за 4 минуты

8*1=8(кг) за 1 минуту

8*3=24(кг) за 3 минуты

Пошаговое объяснение:

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 : 8 = 0,5 (кг) = 500г - почистит за 4 минуты

2) 1 : 8 = 1/8 (кг) = 125 г - почистит за 1 минуту

3) 3 : 8 = 3/8 (кг) = 375г - почистит за 3 минуты