На конкурсе юных хозяек Оля и Инна почистили за 5 минут 1800 г картошки. За минуту Инна чистит на

120 г меньше, чем Оля. Сколько граммов картошки за минуту чистит Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.
1800:5=360г-за одну минуту вместе,360:2=180г,180-120=60г-чистит Инна,180+120=300г-чистит Оля