: В магазин привезли яблок в 6 раз больше, чем груш. Сколько завезли груш, если в магазин завезли

105 кг фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

Ответ:

Составим уравнение типа x + y = c по условию задачи, где x - груши, y - яблоки, c - всего фруктов.
x + 6x = 105.
6x это яблок.
Далее просто решаем полученное уравнение.
x + 6x = 105
7x = 105
x = 15
В магазин завезли 15 кг груш