Ввычислите8√0.25+3√2.251/6*√0.36-3(3:√2)²√17²-8²​


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

Ответ:

1)

8\sqrt{0,25}+3\sqrt{2,25}=\\8\sqrt{\frac{1}{4} }+3\sqrt{\frac{9}{4}}=\\ 8\frac{1}{2}+3\frac{3}{2}=\\ 4+\frac{9}{2}=\frac{17}{2}=8\frac{1}{2}=8,5

2)

\frac{1}{6}*\sqrt{0,36}-3=\\\frac{1}{6}*\sqrt{\frac{9}{25}}-3=\\\frac{1}{6}*\frac{3}{5}-3\\\frac{1}{2}*\frac{1}{5}-3=\\\frac{1}{10}-3=\\ -\frac{29}{10}=2,9

3)

(3:\sqrt{2})^{2}=(\frac{3}{\sqrt{2}})^{2}=(\frac{3\sqrt{2}}{2})^{2}=\\ \frac{9*2}{4}=\frac{9}{2}=4,5

4)

\sqrt{17}^{2}-8^{2}=17-64=-47

Отвечает Бусов Аркадий.

Ответ: смотри подробное решение на фото.

для последнего примера я предоставила два варианта решения, так как не понятно: всё выражение под корнем или только 17^{2}