Реши уравнения 1) 14-40:x=6 помоооготнееееееее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

Решение и ответ:

14 - 40 ÷ x = 6

40 ÷ x = 14 - 6

40 ÷ x = 8

x = 40 ÷ 8

x = 5