(0,1224 : 1,2-12) ∙ 0,6 – 0,6 И второй пожалуйста - 2 +(1,47:1,4–1,5) ∙ (-13):(-0,13) 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

1. (0,1224÷1,2-12)·0,6-0,6 = (0,102-12)·0,6-0,6 = -11,898·0,6-0,6 = -7,1388-0,6 = -7,7388
2. -2+(1,47÷1,4-1,5)·(-13)÷(-0,13)3) = -2+(1,05-1,5)·(-13)÷(-0,13)3) = -2+(-0,45·(-13)÷(-0,13)3) = -2+(5,85÷(-0,13)3) = -2+(45·3) = -2+135 = 133