Из двух городов расстояние между которыми 125 км, выехали одновременно в противоположных

направлениях два автобуса. Скорость одного 80 км/ч , а другого 75 км/ч. Какое расстояние было между ними через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Варкова София.

Ответ:

80*4 = 320 км проедет первый автобус за 4 часа

75*4 = 300 км проедет второй автобус за 4 часа

300+320 = 620 км проедут оба автобуса за 4 часа

620+125 = 745 км будет расстояние между автобусами через 4 часа

Отвечает Карпухин Алёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала надо узнать сколько км проехал каждый автобус:

1)80×4=320(км) первый автобус.

2)75×4=300(км) второй автобус.

А раз в расстояние между ними входит расстояние между городами, учитываем и эти данные.

3)320+125+300=745(км)

Ответ:745 км- расстояние между автобусами.

Схема:

80км/ч 75км/ч

/___________ |______| __________/

Первый а. 125км Второй а.

|- город.