из деревни вышел турист со скоростью 5 км ч когда он прошёл 10 км из той же деревни в

противоположном направлении вышел второй турист со скоростью 6 км ч какое расстояние был в пути каждый Турист когда расстояние между ними стало 43 км .помогите пж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Подгол Богдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 43 - 10 = 33 (км) - расстояние между ними если бы они вышли одновременно

2) 5 + 6 = 11 (км/ч) - скорость удаления

3) 33 : 11 = 3 (часа) - был в пути 2 турист

4) 3 + (10 : 5) = 3 + 2 = 5 (часов) - был в пути 1 турист