4. За три дня туристы приодолели 336 км. В первый день они проехали 7/14 всего пути, во второй день

3/8 остатка. Сколько км они проехали в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

Ответ:

105 км

Пошаговое объяснение:

остаток первого дня 1-7/14=7/14=1/2

(3/8)×(1/2)=3/16

Остаток 1/2-3/16=5/16 третий день

5/16×336=5×21=105