дано множество A=[-5,-3.2,-1.5,-1,-0.8,0,3.2], множество B состоит из тех элементов множества

А,которые являются решениями неравенства 7,2x+15<3-2x. Найти B.

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Виктория.

Ответ:

В = -5, -3,2, -1,5

Пошаговое объяснение:

7, 2х+ 15 + < 3 = 7,2 + 2х < 3 - 15 = 9,2 х < 3 - 15 = 9,2 х - 12 = х < - 30/23 = - 1 7/23