Чему равно наименьшее произведение двух различных чисел составленых из цифр 1,2,3,5 каждую цифру

можно использовать только один раз пожалуйста ооочень надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышников Влад.

Ответ:

числа 13 и 25 (13*25=325)

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число равно 10a+b, а второе число 10c+d.

Естественно a, b, c, d ∈ N, 0≤ a, b, c, d ≤9.

Тогда произведение этих чисел равно+

(10a+b)(10c+d)=100ac+10ad+10bc+bd=100ac+10(ad+bc)+bd.

Чтобы число (произведение) было минимально возможным, необходимо, чтобы слагаемые были минимальными. Рассмотрим отдельно все слагаемые:

100ac - тем меньше, чем меньше a и c. Возьмем a=1, c=2.

Далее: 10(ad+bc)

т.к. c>a, то чтобы минимизировать слагаемые внутри скобки надо принять b<d. Т.о b=3, d=5.

Получим числа 13 и 25

Примечание: если взять a=2, и c=1, то получим те же числа, только в обратном порядке, т.е. первое число будет 25, а второе 13.

Отвечает Bank Va.

Ответ:

13*25=325

Пошаговое объяснение:

Вроде бы эти числа подходят