Чугун - это сплав железа, углерода и других элементов. В чугуне содержится 88% железа и 4%

углерода. Чугунная отливка весит 250кг. Сколько в ней содержится железа и углерода в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Какимова Асемай.

Ответ:

220кг, 10кг

Пошаговое объяснение:

1% = 250 / 100 = 2,5 кг

88% = 2,5 * 88 = 220 кг

4% = 2,5 * 4 = 10кг