Виктор отправляется в магазин.Он решил купить мороженое,которое стоит 45 рублей,и 5 воздушных

пирожных,стоимость каждого из которых равна 20 рублей.На этой неделе магазин устраивает грандиозные скидки:15%,на всю продукцию.Виктор отдал кассиру 200 рублей.Какую сумму Витя получил в качестве сдачи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Анюта.

45/100=0,45(1% стоимости мороженного)

0,45•20=9(скидка) 45-9=36(итоговая цена)

20/100=0,2(1% стоимости пирожных)

0,2•20 =4(скидка) 20 - 4 =16 ( цена со скидкой) 16 • 5 = 80 вся стоимость пирожных, тогда36+80=108 цена, а 92-сдача