Поле прямоугольной формы имеет площадь 72 А его длина 90 м. вычислите периметр поля


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1а = 100 м²

Найдем ширину участка

b = S/a = 7200 /90 = 80м

Периметр равен: P = 2(a+b)= 2(90 + 80) = 340м

Отвечает Жауров Дмитрий.
Вот! Удачи в написании решения ✨