з двох станцій одночасно назустріч один одному виїхали два потяги,із швидкостями 69км/год та 56

км/год.Через який час вони зустричятся,якщо відстань між станціями 400 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

69 + 56 = 125 км/год швидкість зближення

400 : 125 = 3,2 год  = 3 год 12 хв. 3вони зустрінуться

Отвечает Патієвич Женя.

Найдем скорость сближения поездов
56+69=125 км./ч
найдем время до встречи
400/125=3,2 ч = 3 ч 12 мин