Срочно.....Даю 50 балів...... Відстань між двома залізничними станціями 440 км . І з цих станцій

одночасно назустріч один одному виїхали два потяги. один із швидкістю 63,7 км/год . Другий 58,5 км/год. Якою буде відстань між потягами через 4 години ????

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

48,8 километров и расстояние будет увеличиваться

Пошаговое объяснение:

Суммарная скорость сближения поездов

v=63,7+58,5 = 122,2 км/ч

За 4 часа они суммарно проедут расстояние

S=4*v=4*122,2 = 488,8 км то есть они уже встретятся проехав 440 километров и продолжат движение каждый в свою сторону.

Расстояние между ними станет увеличиваться и составит 488,8-440=48,8 км.

Отвечает Блинов Иван.

Ответ:

44,8 км

Пошаговое объяснение:

1) 63,7 • 4 = 254,8 (км) - проїхав 1-й потяг за 4 години

2) 58,5 • 4 = 234 (км) - проїхав 2-й потяг за 4 години

3) 254,8 + 234 = 488,8 (км) - проїхали два потяги разом за 4 години

4) 440 - 488,8 = ( - 44,8 ) - відстань між ними через 4 години руху

Відповідь: через 4 години потяги знаходитимуться на відстані 44,8 кілометри один від одного.