ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО НАДО ПЖ 6. Оля задумала число, яке спочатку змінила на (-15), а потім — на 60.

У результаті отримала число (-113). Яке число задумала Оля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.

Ответ:

-68 число, которое задумала Оля

Пошаговое объяснение:

х - число, которое задумала Оля

х - (-15) = х + 15 - уменьшила его на -15

х + 15 - 60 = х - 45 -  уменьшила его на 60

В результате получила -113

х - 45 = -113

х = -113 + 45     х = -68 число, которое задумала Оля

------

-68 - (-15) - 60 = -68 + 15 - 60 = -128 + 15 = -113

Отвечает Колтанюк Полина.

Ответ:

-158

Пошаговое объяснение:

проверка:

-158-15=-173

-173+60=-113

думаю, что так. Если ошиблась,извините. Подумаем еще.