5. Представьте, что ваш старший брат-первокурсник решил подработать летом на стройке. Его попросили

отсчитать 3/10 части мешка. Сколько это килограммов, если всего в мешке 50 килограммов цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

15кг

Пошаговое объяснение:

50*\frac{3}{10}=5*3=15кг