9/14*(7-7y)=18Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Долгобородова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/14*(7-7у)=18

7-7у=18:9/14

7-7у=18/1*14/9

7-7у=28

7у=7-28

7у= -21

у= -3

Отвечает Никитин Сергей.

9/14*(7-7y)=18

9/14*7*(1-y)=18

4.5*(1-у)=18

1-у=18*2/9

1-y=4

y=-3

Ответ: -3