При каком значении а значение выражения 74а-12(5а+1/2)=1 а)3; б)-3; в)5; г)-5;


Ответы на вопрос

Отвечает Топович Ляля.

74а-12(5а+0,5)=1

74а-60а-6=1

74а-60а=1+6

14а=7

а=7:14

а=0,5

Ответ : 0,5