4х-2 умножить (х+7) = 2умножить (3-х) помогите пожалуйста с пошаговым обьяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4х-2(х+7) =2(3-х)

4х-2х-14=6-х

4х-2х+х=6+14

3х=20

х=6 2/3

Пошаговое объяснение:

точно правильно мы такие примеры проходили

Отвечает Аширова Риана.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

4х-2(2х+7)=2(3-х)

4x-2x-14=6-2x

4x-14=6

4x=6+14

4x=20

x=5