В одном шкафу было в 4 раза меньше книг чем в дркгом.Когда в первый шкаф положили, а из второго

взяли 27 то в обоих шкафах книг стало поровну.Сколько книг было в каждом шкафу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ:

Пусть в первом шкафу - х книг, тогда во втором шкафу - 4х книг. По условию задачи получается уравнение:

х+17=4х-25.

4х-х=25+17.

3х=42.

х=42:3,

х=14.

За х мы принимали количество книг в первом шкафу.

Вычислим количество книг во втором шкафу:

1) 14 книг*4=56 книг во втором шкафу.

Ответ: в первом шкафу 14 книг, во втором шкафу 56 книг.

Пошаговое объяснение:

;-)

Отвечает Петрова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х в одном шкафу

4х в другом шкафу

4х-27=х+27

3х=54

х=54/3=18 книг в первом шкафу

18*4= 72 книги   во втором шкафу

проверка:

72-27=18+27

45=45