Реши уравнение (y-476)-1056=1549


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

Объяснение и решение:

1. Что бы узнать что значит y надо сложить 1549 и 1056:

1549 + 1056 = 2605

2. y-476 равняется 2605:

y-476 = 2605

3. Теперь мы складываем 476 и 2605, это и будет значить y:

y = 476 + 2605 = 3081

Вывод/ответ: y = 3081.

Я складываю потому, что в уравнении стоит минус.

Как будет выглядеть запись в тетради:

(y-476) - 1056 = 1549

y - 476 = 1549 + 1056

y - 476 = 2605

y = 476 + 2605

y = 3081

Вывод/ответ: y = 3081

Легко и просто)

Отвечает Медведева Диана.

Ответ: у=3081

Пошаговое объяснение:

у-476=1549+1056

у-476=2605

у=2605+476

у=3081