Тема: Умножение рациональных чисел решите уравнения:1) (x+7)(x-1)=02) x(x+2,8)(3,5-x)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

Ответ:

1) (х+7)(х-1)=0

х+7=0 х-1=0

х=0-7 х=0+1

х=-7. х=1

ответ:х=-7, 1

2)х(х+2,8)(3,5-х)=0

х=0

х+2,8=0

х=0-2,8

х=-2,8

3,5-х=0

х=3,5-0

х=3,5

ответ:х =3,5; -2,8;0

Пошаговое объяснение:

чтобы в ответе получилось ноль, надо чтобы один множитель был равен нулю, поэтому мы рассматриваем все варианты