Помогите решить уравнение 15*(к-10)=255


Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

15(к-10)=255

15к-150=225

15к=225+150

15к=375

к=375:15

к=25

______

Удачи!)

Отвечает Муратов Артем.

Ответ:

k=25

Пошаговое объяснение:

15(k-10)=255

15k-150=225

15k=225-(-150)

15k=225+150

15k=375

k=375:15

k=25