Корень из 2 умножить на корень из 50 минус корень из 243/корень из 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

Ответ 1

Пошаговое объяснение:

корень из 2 умножить на корень из 50 минус корень из 243/корень из 3

Ответ: 1

0 1
Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

-1.844

Пошаговое объяснение:

1. Упростим выражение:

\sqrt{2}*\sqrt{50}-\sqrt{243:\sqrt{3} } =10-9\sqrt[4]{3}

2. Вычислим корень корень 4 степени:

10-9\sqrt[4]{3} = (3^{1:4} )=3^{0.25}= 10-9*1.316

3. Умножим числа:

10-9*1.316=10-11.844

4. Вычтем числа:

10-11.844=-1.844