Решите уравнение 4х - 5=85х - 2х + 4 = 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

4х - 5 = 8                                     5х - 2х + 4 = 8

4х = 8 + 5                                    5х - 2х = 8 - 4

4х = 13                                         3х = 4

х = 13/4                                        х = 4/3

х = 3 целых 1/4                          х = 1 целая 1/3

х = 3,25                                        - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - -                             Проверка:

Проверка:                                   5 · 4/3 - 2 · 4/3 + 4 = 8

4 · 3,25 - 5 = 8                              20/3 - 8/3 + 4  = 8

13 - 8 = 5                                       12/3 + 4 = 8

5 = 5 - верно                                4 + 4 = 8 - верно