3 * |2x-1|=39вот правильный вопрос ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 * |2х - 1| = 39

|2х - 1| = 39 : 3

|2х - 1| = 13

1)

2х - 1 = 13

2х = 13 + 1

2х = 14

х1 = 14 : 2

х1 = 7

2)

2х - 1 = -13

2х = -13 + 1

2х = -12

х2 = -12 : 2

х2 = -6

Ответ: 7; -6