3. Реши задачи. В мастерской было 198 м ткани. Часть ткани израсходовали на пошив 18 платьев, по 4

м на каждое. На сколько метров меньше израсходовано ткани, чем осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Татьяна.

Ответ:

1)18*4=72(м)ушло на пошивы платья

2(198-72=126(м) осталось