ПЖ ПЖ Срочно! ДАЮ 20 БАЛЛОВ! !!!!!!!!!!!!! ! ! ! ! ! ! ! В мастерской было 198 м ткани. Часть

ткани израсходовали на пошив 18 платьев, по 4 м на каждое. На сколько метров меньше израсходовали ткани, чем осталось? 2 Высота страуса 2 м 40 см .ОН в два раза ниже жирафа, но в три раза выше журавля. Во сколько раз журавль ниже жирафа? 3 От станции одновременно отошли два поезда в противоположных направлениях . Скорость одного 64 км/ч. Найдите скорость другого поезда , если через 7 часов расстояние между ними было 994 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.
1) 1. 18•4=72(м) - израсходовали
2. 192-72=120(м)- осталось
3. 192-120=72(м)
Ответ: на 72 метра.
2) 2м40см=240см
1. 240•2=480(см) -жираф
2. 240: 3=80(см) -журавль
3. 480: 80=6(р)
Ответ: в 6 раз.
3) 1 . 64•7=448(км) - проехал первый поезд
2. 994 - 448= 546(км) проехал второй поезд
3. 546 ÷ 7 = 78(км\ч)
Ответ: скорость второго поезда 78 км ч
Отвечает Дмитриева Настя.
1
1)18•4=72(м)-ушло на пошивы платья.
2)198-72=126(м)-осталось