За три дня собрали 900 кг моркови. В первый день 1/3 часть всей моркови, во второй-на 110 кг

больше, чем в первый, а в третий день собрали остальную морковь. Сколько килограммов собрали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

Ответ:

1)900: 1/3= 300(кг) первый день

2)300+110= 410(кг) второй день

3)900-(300+410)= 190(кг) третий день

Ответ: 190 кг