СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Пиріг який спекла Василина був прямокутній формі і мав периметр 82 см одна із

сторін цього прямокутника дорівнює 15 см знайдіть довжину іншої сторони пирога?

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

Ответ:

26 см

Пошаговое объяснение:

Р=(a+b)*2

а=15

15*2=30

82-30=52

52:2=26

Отвечает Кукла Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения периметра прямоугольника :

Р = 2 * (а + b)

a = 15 см

P = 82 см

b = ? см

2 * (15 + b) = 82

30 + 2b = 82

2b = 82 - 30

2b = 52

b = 52 : 2

b = 26

Вторая сторона прямоугольника = 26 см

Р = 2 * (15 + 26) = 2 * 41 = 82 см