Маса яблок -1-10 часть килограмма кокова .6 таких яблок в грамах ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ира.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 яблоко = 1/10 часть кг
1 кг = 1000 г

1) 1/10 * 1000 = 1000/10 = 100 (г) - масса 1 яблока
2) 100 * 6 = 600 (г) - масса 6 яблок

Ответ: 600 г