Решите уравнение -4(х+3)+2(х+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.

Ответ:

-4х-12 + 2х+2=2

-4х+2х=2+12-2

-2х=12

х=12÷(-2)

х=6

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

-4(x+3)+2(x+1)=2

-4x+(-12)+2x+2=2

-2x+(-10)=2

-2x=12

x=6