1000-846:2-157; 359+232•2-288;


Ответы на вопрос

Отвечает Зиканов Федор.

сначало надо разделить 846:2=423

потом 1000-423=577

далее 577-157=420

сначало надо умножить 232•2=464

потом 359+423=782

далее 782-288=494

первым всегда надо решать умножение и деление