Переведи в десятичную дробь число: 41/20;63/40;23/25;101/100;17/50;31/50;3 2/5;5 3/8;6 1/4;11 4/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Брикало Татьяна.

Ответ:

Правило:

Чтобы найти десятичную дробь от дроби, нужно числитель поделить на знаменатель

Решение:

\frac{41}{20} =41:20=2.05

\frac{63}{40} =63:40=1.575

\frac{23}{25} =23:25=0.92

\frac{101}{100} =101:100=1.01

\frac{17}{50} =17:50=0.34

\frac{31}{50}=31:50=0.62

\frac{32}{5}=32:5=6.4

5\frac{3}{8} =\frac{43}{8}=43:8 =5.375

6\frac{1}{4} =\frac{25}{4}=25:4 =6.25

11\frac{4}{25} =\frac{279}{25}=279:25=11.16