Соотношение однокомнатных квартир к двухкомнатным в многоэтажном доме равно 2:3. Сколько

двухкомнатных квартир в этом доме, если однокомнатных 40?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Ответ
24
Решение
По отношению 3+2=5
40/5 = 8
8×2= 16 это однокомнатные
40-16=24 это двухкомнатные