1.В гости к бабушке приехали 4 внука. Бабушка решила угостить внуков конфетами. В вазочке было 23

конфеты. Сколько конфет достанется каждому внуку, если бабушка предложит поделить конфеты поровну? 2.Лесник высадил 47 ёлочек по 9 штук в каждом ряду. Сколько рядов елей получилось? 3.Бабушка испекла 23 блина и раздала 3 внукам. Сколько блинов съел каждый внук и сколько блинов осталось? 4. В 7 коробок разложили 45 карандашей. Сколько карандашей в каждой коробке и сколько карандашей осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

Ответ:

1.

внуков-4

конфет-23

на каждого-?,поровну

решение:

1) 23:4= 5(ост.3) (к.)-достанется каждому внуку

хз , как она их будет резать и откуда у неё такая орда внуков

2.

всего ёлок-47

в каждом ряду-9

всего рядов-?

решение:

1)47:9=5 (ост.2)(ёлок)-в каждом ряду

и откуда он их спёр?

3.

внуков-3

блинов-23

сколько съел каждый-?

осталось-?

решение:

1)23:3=7 (ост.2)

нифига се они жрут конечно...бабке всего два блина оставили .

4.

коробок-7

карандашей-45

в каждой-?

осталось-?

решение:

1)45:7=6(ост.3)

ну мне нечего сказать

1 0
Отвечает Солдатов Артём.

Ответ:

1) по 5, а 3 конфеты либо себе либо маме, папе и бабушке

0 1