Периметр прямоугольнаика равен 30 см, а одна из его сторон равна 4см. Найти его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

44 см²

Пошаговое объяснение:

30:2=15 (см) полупериметр, сумма смежных сторон прямоугольника

Пусть ширина 4 см, тогда длина 15-4=11 см.

S=a*b=4*11=44 см²