Решите уравнения: а)6x=3 б)5x+4=12 Заранее спасибо (срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Євдокімов Єгор.

Ответ:

а) 0,5.

б) 1,6.

Пошаговое объяснение:

а) 6х = 3

х = 3/6 = 1/2 = 0,5.

б) 5х + 4 = 12

5х = 8

х = 8/5 = 1,6.

Отвечает Приходько Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

6х = 3

х = 3 : 6

х = 3/6

х = 1/2 или 0,5

Б)

5х + 4 = 12

5х = 12 - 4

5х = 8

х = 8 : 5

х = 8/5

х = 1. 3/5 или 1,6